Зеленский: «Аятолла Путин может увидеть по друзьям в Иране, к чему приводят такие режимы».
Источник: t.me | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
21.06.25 | 14
Президент Украины выступил с вечерним обращением к согражданам, как делает с первого дня полномасштабного российского вторжения. Заявил:

➡️ «Обмен (пленными с Москвой – Прим. RFI) это еще один этап, готовим и следующие. Сегодня домой, в Украину, вернулись наши воины — представители разных родов сил обороны, многие из которых провели в плену более двух лет».

➡️ «Была Ставка, где прозвучал очень подробный доклад о фронте. Особое внимание — Сумской области, действиям на границе. (…) У россиян там были разные планы и намерения — абсолютно безумные, как всегда. Мы сдерживаем и уничтожаем этих убийц, защищаем нашу Сумщину. Также подробно обсудили все договоренности по поставкам оружия: контракты, финансы, конкретные обязательства партнеров».

➡️ «Объем поддержки на этот год — самый большой за все годы полномасштабной войны. Я поручил еще увеличить работу с партнерами ради инвестиций в наше производство — в наше оружие. Мы готовим новую платформу для таких производств. (…) Мы готовим новые договоренности на следующую неделю — вместе с партнёрами из НАТО, именно по инвестициям в производство. Это прежде всего технологии, дроны и артиллерийские снаряды. Отдельно работаем над дронами-перехватчиками, которые должны усилить защиту от «шахедов»…».

➡️ «Был подробный доклад по нашей санкционной политике — именно по направлениям, которые наносят удар по экономическим возможностям России на нашей временно оккупированной территории. Мы готовим соответствующие решения Совета национальной безопасности и обороны. Сегодня также введен новый санкционный пакет против физических и юридических лиц, которые помогают России, в том числе в производстве дронов. Мы продолжим этот давление вместе с нашими партнерами. (…) И не только в европейских юрисдикциях».

➡️ «Поручил команде готовить дополнительные возможности сотрудничества в рамках «коалиции желающих! (возглавляемой Францией и Великобританией — Прим. RFI) для усиления нашей общей архитектуры безопасности. Россия сегодня снова абсолютно открыто и цинично заявила, что «не хочет» идти на прекращение огня. (Вероятно, имеются в виду заявления Путина на Петербургском экономическом форуме – Прим. RFI). Россия хочет воевать и еще чем-то угрожает. Это значит, что им пока не больно от того давления, которое оказывает мир. Или они очень стараются так казаться. Что ж, российская экономика уже деградирует. Мы поддержим этот процесс еще сильнее. Аятолла Путин может увидеть по своим друзьям в Иране, к чему приводят такие режимы и до какой отсталости доводят свои страны…».


Последние новости