Министр внутренних дел Игорь Таро (Eesti 200): Целью изменений в Законе о церквях и приходах является защита безопасности Эстонии и свободы вероисповедания
Источник: rus.err.ee | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
03.07.25 | 11
Министр внутренних дел Игорь Таро (Eesti 200) подверг критике решение президента Эстонии Алара Кариса во второй раз не провозглашать поправки к Закону о церквях и приходах. По словам Таро, решение президента неизбежно наводит на мысль, что глава государства считает этот закон ненужным. Министр же с этим не согласен.

"Целью изменений в Законе о церквях и приходах является защита безопасности Эстонии и свободы вероисповедания, сами по себе эти изменения не ведут к запрету православия или какой-либо другой религии, - передает пресс-служба Министерства внутренних дел слова Игоря Таро. - Изменения должны исключить ситуацию, при которой деятельность Московского патриархата - оправдывающая, защищающая и благословляющая начатую Россией кровопролитную агрессивную войну - могла бы влиять на деятельность верующих в Эстонии и угрожать безопасности других жителей страны".

Министр напомнил слова главы государства от 24 апреля 2025 года, когда тот впервые отказался провозгласить закон, отметив, что "Московский патриархат подрывает суверенитет и демократию государств".


Последние новости