Зеленский призвал усилить давление на Россию
Источник: www.dw.com | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
16.10.26 | 21
Поддержка Украины включена в повестку саммита ЕС в пятницу, 16 октября. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что прибыл в Брюссель уже в четверг и планирует провести многочисленные "важные встречи", в том числе с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и главами правительств Польши, Дании и Бельгии.

16 октября Зеленский намерен встретиться с руководством ЕС и главами правительств Венгрии, Финляндии и Швеции. О встрече с Мерцем, который встречался с украинским президентом в Киеве 4 октября, Зеленский не сообщил. "Мы все в Европе хотим, чтобы эта война закончилась. И для этого нужны сильные сигналы: больше давления на Россию и больше поддержки Украины в сфере обороны", - подчеркнул украинский президент.

Премьер-министр Польши Дональд Туск также выразил поддержку Украине после переговоров с европейскими лидерами в Брюсселе. "После сегодняшних переговоров с европейскими лидерами в Брюсселе я могу заверить вас, дорогие украинские друзья и президент Владимир Зеленский: ВЫ НЕ ОДНИ", - написал Туск в соцсети X.


Последние новости