Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пояснила в Киеве, что Евросоюз в настоящее время работает над 21-м пакетом санкций против России:– Я хорошо помню, насколько сложными были переговоры по каждому предыдущему пакету. Каждыйразнамприходитсянаходитьбалансмеждузатратами, которыенесетЕвропейскийСоюз, итойценой, которуюзасанкциидолжназаплатитьРоссия. В Брюсселе четко видят влияние всех принятых пакетов санкций на российскую экономику, поэтому я убеждена, что и 21-й пакет санкций в конечном итоге будет согласован.
Владимир Зеленский, комментируя предстоящий пакет санкций ЕС, отметил, что украинцам хотелось бы, чтобы все происходило быстрее. Но уже сам факт того, что это будет 21-й пакет санкций, очень важен:
– Не менее важно единство Европейского Союза, которое сохраняется несмотря на все трудности. Да, люди устают. Но этого не нужно бояться. Нужно быть настойчивыми. И помнить, что от санкций устают не только европейские лидеры, вынужденные искать компромиссы. От них устает и Россия. Устает ее экономика. И это чрезвычайно важно. Долгая война изматывает всех. Вопрос лишь в том, кто устанет первым.
Я надеюсь, что Европа – и, безусловно, Украина, для которой эта борьба является историческим выбором, – выстоят. Мы победим. Хотя без Европейского Союза это было бы чрезвычайно сложно. И очень важно, чтобы европейцы устали хотя бы на один день позже, чем россияне.
Война на Украине. Цивилизационное противостояние вне морали и допускает не только дезинформацию врага...
17.07.26 74

После 2029 года население ЕС пойдет на убыль
14.07.26 77

В Польше почтили память жертв Волынской резни
12.07.26 124
5 мая 2023 Знак мужества: президент Чехии подарил Зеленскому легендарный пистолет Юлия Закрепа с Орденом Белого Льва.
09.07.26 112
Эрдоган подарил лидерам НАТО именные пистолеты
09.07.26 137

Декларация по итогам саммита в Анкаре
09.07.26 154

The Ankara Summit Declaration
09.07.26 133
