В военном ведомстве это назвали "ответом на продолжающиеся атаки киевского режима по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу России".
26 августа агентство Bloomberg со ссылкой на близкие к Кремлю источники написало, что Россия готовится усилить атаки на Украину, так как считает, что мирные переговоры зашли в тупик.
В настоящий момент Москва изучает возможности для более активного нанесения ударов по Киеву, включая его центральные районы, с использованием баллистических ракет без ядерного заряда.
Другие возможные цели ВС РФ - инфраструктурные объекты в украинских городах, рассказали собеседники журналистов на условиях анонимности. По их оценке, санкционное давление на экономику России и атаки Украины на российские НПЗ и логистические центры не приведут к тому, что президент РФ Владимир Путин завершит войну.
Стубб о визите Ретклиффа в Москву: кому-то в Европе тоже следовало бы возобновить контакты с Кремлем
30.08.26 26
Министр аграрной политики Украины Высоцкий: РФ уничтожила 90% складов с продуктами в Украине
29.08.26 43

DW Дефицит бюджета Украины в 23 млрд евро ставит ЕС в тупик, Зеленский просит о срочной помощи
26.08.26 90

Президент Финляндии Александр Стубб: защита Украины от баллистических ракет близка к нулю
25.08.26 90

Зеленский призвал мир объединиться, чтобы заставить Россию прекратить ее агрессивную войну
24.08.26 144
