
Осужденный на 5,5 лет за антигосударственную деятельность юрист и общественный деятель Сергей Середенко ходатайствует в Тартуском окружном суде об условно-досрочном освобождении.
В ноябре Вируский уездный суд отказал Середенко в УДО, но он обжаловал это решение в окружном суде, который принял его жалобу в производство, но пока не назначил дату ее рассмотрения.
Середенко отбывает свой срок с 3 марта 2021 года - даты, когда он был задержан в качестве подозреваемого.
По версии следствия, Середенко с 2009 года и до своего задержания сознательно установил и поддерживал отношения против Эстонской Республики с семью лицами, действующими в интересах и от имени российских госорганов.
Мерц внезапно отменил разговор с Трампом из-за его скандальных заявлений о выборах в Германии
10.09.26 34

DW Мерц: единственное, что действительно угрожает России и Путину, - это привлекательность демократиии
10.09.26 21
Во время дебатов Мерц обвинил Алис Вайдель в гротескном переворачивании ролей агрессора и жертвы.
10.09.26 58

РФ закрывает генконсульство Германии в Санкт-Петербурге, а также три отделения Института Гёте
08.09.26 56
